miércoles, enero 31, 2007

La verdad sea dicha 2007/01/30

Nuevamente gracias a Kikka, presentamos la cuarta emisión de La verdad sea dicha, correspondiente al martes 30 de enero de 2007.
http://www.gobiernolegitimo.org.mx/laverdad
Google VideoDesafortunadamente, TV Azteca incumple, una vez más, con uno de sus contratos, desconociendo la obligación que tiene de proporcionarle a su cliente, en este caso el Gobierno Legítimo de México, una transmisión de calidad satisfactoria. En cada una de las emisiones, el audio ha sido deliberadamente distorsionado.

Comuníquense con la empresa para reclamar, de manera cortés pero firme, por la mala calidad con que está transmitiendo el programa.
Teléfono en el Distrito Federal: 58 09 01 11.
Fuera del DF: 01 800 80 80 342 (la llamada es gratuita).

La siguiente tabla contiene más teléfonos de TV Azteca.
.:Azteca Ventas:.
Conmutador
(01 55) 1720-1307
Desarrollo Estratégico a Ventas
Federico Moctezuma
fmoctezuma@tvazteca.com.mx
Carlos Díaz
Director de ventas nacionales
(01 55) 1720-1397

José Guillermo Martínez
Director de ventas gobierno
(01 55) 1720-9174

.:Comunicación Corporativa:.
Tristán Canales
Director de Comunicación Corporativa

(01 55) 1720-5786
.:Fundación Azteca:.
fundacion@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303


Carlos Pérez
Director administrativo
ciperez@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34916

Jorge A. Machado
Director comunicación y mercadotecnia
de Fundación Azteca
jmachado@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34920

Laura Porte Petit
Asistente de presidencia
lporte@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34923

Guadalupe Riojas
Directora de Movimiento Azteca
mgriojas@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext. 34909

Edgar Torres
Director operativo de Vive sin Drogas
etorres@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34906

Regina Pérez Meraz
Directora de Red Social
rperezm@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34919

José T. González
Jefe de trabajo social
borregonzale@tvazteca.com.mx
(01 55) 5568-9303 ext.34900



.:Noticieros:.
hechos@ tvazteca.com.mx
.:Inversionistas:.
Marcia San Román
msromang@tvazteca.com.mx


.:Publicidad en Internet:.
Guillermo Abud Lameran
anunciate@tvazteca.com
.:Recursos Humanos:.
www.cat-gruposalinas.com
.:Red Nacional:.
Filemón Cabrera
Director de operación
(01 55) 1720-1313 ext. 31276
.:Relaciones Públicas:.

Araceli Hernández Rivera
Asistente de relaciones institucionales
(01 55) 1720-1313 Ext. 31342

.:TVAzteca.com:.
internet@tvazteca.com.mx



.:Programas:.
.:Todos los programas:.


Los 25 + del Espectáculo
los25mas@tvazteca.com.mx

A Quien Corresponda
aqc@tvazteca.com.mx

¡ Ay Caramba!
aycaramba@tvazteca.com.mx

Con Sello de Mujer
consello@tvazteca.com.mx

Deportv
deportv@tvazteca.com.mx

Deportips
programas@tvazteca.com.mx

Desafío de Estrellas
desafiodeestrellas@tvazteca.com.mx

Disney Club
disneyclub@tvazteca.com.mx

Domingo Siete
domingo7@tvazteca.com.mx

Elektrizate
elektrizate@tvazteca.com.mx

El Rival Más Débil
elrivalmasdebil@tvazteca.com.mx

En Contexto
encontexto@tvazteca.com.mx

Entre lo Público y lo Privado
entrelopublico@tvazteca.com.mx

Entre Tres
entre3@tvazteca.com.mx

Historias Engarzadas
historiasengarzadas@tvazteca.com.mx

Hit M3
programas@tvazteca.com.mx


Infarto
infarto@tvazteca.com.mx

La Entrevista con Sarmiento
sarmiento@tvazteca.com.mx

La Historia detrás del Mito
lahistoriadetrasdelmito@tvazteca.com.mx

Los Protagonistas de la tarde
losprotagonistas@tvazteca.com.mx

Los Protagonistas en vivo
protagonistasenvivo@tvazteca.com.mx

Animal Nocturno
programas@tvazteca.com.mx

Tempranito
tempranito@tvazteca.com.mx

Top 10
topten@tvazteca.com.mx

Un día con
undiacon@tvazteca.com.mx

Va que va
programas@tvazteca.com.mx

Venga la Alegría
vengalaalegria@tvazteca.com.mx

Ventaneando
ventaneando@tvazteca.com.mx


7 comentarios:

guille dijo...

pinches tvaztecos igual de cobardes que televisa

Hildebrando117 dijo...

Si, el problema es que los %&$^* aztecos cobran.

P.D. El chiste del día (no sé si reir o llorar) es el ridículo de Fox en EE.UU.: ahora resulta que Vargas Llosa es colombiano y recibió el Nobel. Me pregunto si tendrán que mudar piedra por piedra la casa en que nació Vargas Llosa, de Arequipa a Aracataca, o si García Márquez se verá forzado a regresar el premio.

Antonio dijo...

Erat, hay novedades en Blogenstein gracias al hombre de las votas (y te vas) y a Lorena

http://lilblogenstein.blogspot.com/

Un Abrazo

Edgar dijo...

Wow, ahora si me sorprendiste Erat, independientemente de quién sea el personaje que usa ese medio, debe ser equitativo, debe cumplir con los términos del contrato y no debe de ser distorsionado. Por eso se paga.

Me sorprendiste por obtener los datos de los teléfonos, de todos los programas y de todas las áreas de TVazteca.

Hildebrando:
Quizá las conferencias del Sr. Fox, van encomendadas a un nuevo tipo de comedia.

Saludos Erat

Ron A.W. dijo...

Si quieren evitar intermediarios, burocracia, etc. Les paso este:

rsalinas@gruposalinas.com.mx

No sabemos en que términos se haya acordado la transmisión del programa, pero al menos accedió este cabrón, al que la neta, no le hace falta ese varo.

kukulcandios dijo...

De todos modos nadie ve el programa asi que no se de que se preocupan. Solos los paranoicos del PRD que no admiten su derrota.

Rickmetal dijo...

Pero por supuesto ku-kulon-dios!!!!
SI NADIE LO VE!!!! ¿entonces porqué nuestro H.H.H. Secretario de Gorilación el Ramier*das Acoño ya esta moviendo cielo mar y tierra para censurar La Verdad sea dicha??????

http://www.jornada.unam.mx/ultimas/
2007/02/04/procederia-legalmente-
segob-contra-programa-de-tv-de-amlo